724 SERAP ANGGARAN 99 49 INI ANGGARAN DIPA TAHUN 2019 PA MEMPAWAH

Arsip Berita

Serap Anggaran 99, 49 %, Ini Anggaran DIPA Tahun 2019 PA Mempawah

Mempawah | www.pa-mempawah.go.id

 

Pada tahun 2019, Pengadilan Agama Mempawah memiliki anggaran Daftar Isian Pelaksanaan Anggaran (DIPA) sebesar Rp. 4.202.264.000,- (Empat milyar dua ratus dua juta dua ratus enam puluh empat ribu rupiah) yang dananya bersumber dari: (1). Badan Urusan Administrasi  atau DIPA 01 dan (2). Badan Peradilan Agama (Badilag) atau DIPA 04.

Dana sebanyak ini dipergunakan untuk kepentingan operasional kegiatan PA Mempawah selama 1 tahun . Berdasarkan Laporan Pelaksanaan Kegiatan Tahun 2019, pagu anggaran terbesar adalah untuk kepentingan belanja pegawai yang mencapai Rp. 3.241.907.000,-. Berikut merupakan ikhtisar pagu anggaran Pengadilan Agama Mempawah tahun 2019:

  1. Belanja pegawai sebesar Rp. 3.241.907.000,-
  2. Belanja Barang sebesar Rp. 357.000,-
  3. Belanja Modal sebesar Rp. 25.000.000,-
  4. Pos Bantuan Hukum sebesar 24.000.000,-
  5. Pembebasan Biaya (Porodeo) seebsar 21.000.000,-
  6. Sidang Di Luar Gedung sebesar Rpo. 65.000.000,-
  7. Sidang Isbat Terpadu sebesar Rp. 25.000.000,-

Adapun realisasi dari pagu anggaran tersebut adalah sebagai berikut:

  1. Realisasi Belanja pegawai sebesar 3.233.523.487,- (sisa Rp. 8.383.513,-)
  2. Realisasi Belanja Barang sebesar 792.711.567,- (sisa Rp. 11.645.433,-)
  3. Realisasi Belanja Modal sebesar Rp. 25.000.000,- (Nihil)
  4. Realisasi Pos Bantuan Hukum sebesar 24.000.000,- (Nihil)
  5. Realisasi Pembebasan Biaya (Prodeo) sebesar 19.967.000,- (Sisa Rp. 1.033.000,-)
  6. Sidang Di Luar Gedung sebesar 60.382.200,- (Sisa Rp. 117.800)
  7. Sidang Isbat Terpadu sebesar 24.969.600,- (Sisa Rp. 30.400,-)

Menurut Sekretaris PA Mempawah, Irwan, S.H.. Pada tahun 2019 yang lalu, anggaran DIPA PA Mempawah terserap sebesar 99,49 %;

“Pada tahun 2019 kemarin, memang kami tidak bisa merealisasikan anggaran 100 %, namun hanya bisa merealisasikan anggaran sekitar 99, 49 % atau sekitar Rp. 4.180.553.854 dan menyisakan anggaran sebesar 0, 51 % atau setara Rp. 21.710.146”. Terang Lulusan Universitas Tanjungpura tersebut.